Anschrift:

Landesleistungszentrum (LLZ) Ringen

Neustückweg 9

67105 Schifferstadt

Leitung:

LLZ

Jürgen Albert

Kinderschulstr. 11

55276 Dienheim

Mobil: +49 172 78 19 858

E-Mail: albert02@mail.de

Leitung:

Bundesstützpunkt bis 31.12.2020:

Amin Kondkji

Mobil: +49 151 56 09 19 08

E-Mail: aminkondiakji@gmx.de

Verantwortliche Trainer am LLZ:

Frauen, weibliche Jugend:

Marleen Gottschling

Mobil: +49 172 45 18 93

E-Mail: marleen-gottschling@web.de

Jugend bis U 23 Freistil:

Erol Bayram

Tel.: +49 6235 49 12 73

Mobil: +49 170 75 41 639

E-Mail: erol.bayram@t-online.de

Jugend bis U23 Gr.röm:

Markus Scherer

Tel.: +49 6235 95 98 05

Mobil: +49 172 87 35 28 05

E-Mail: markus-scherer@gmx.de

Landestützpunkte:

Leitung Pfalz:

Reiner Kaufmann

Mobil: +49 176 47 30 05 16

E-Mail: reiner_kaufmann@web.de

Leitung Rheinland:

Olli Eich

Mobil: +49 176 21 62 61 14

E-Mail: eich001@t-online.de

Leitung Rheinhessen:

Manfred Reusch

Tel.: +49 6131 36 39 86
E-Mail: finanz@rhh-schwerathletik.de

Trainingszeiten:

LLZ für alle Landes- und Bundeskader aus Rheinland-Pfalz

Montag: 16.30 bis 18.30 Uhr

Dienstag: 17.00 Bis 19.30 Uhr

Mittwoch: 17.00 bis 19.00 Uhr

Donnerstag: 17.00 bis 19.30 Uhr

Freitag: 17.00 bis 18.30 Uhr

Maßnahmen an Wochenenden:

Landes-und Bundeskader Lehrgänge

Trainingslager

Individuelles Training nach Absprache